День науки

27.04.2013

24 апреля в школе прошел День науки, посвященный Году экологии. Учащиеся с 1 по 10 класс участвовали в проектной деятельности. Тема проекта «Жизнь среди мусора». Задача проекта: создать газету и презентовать ее зрителям.

Рассказать о существующей проблеме, мусоре в нашем поселке, предложить пути выхода, как можно решить данную проблему, показать связь между человеком, природой и мусором.

При защите проекта учащиеся отражали тему творческими средствами: рисунок, сочинение, стихотворение, живой театр, рассказ.

Победители были награждены грамотами. Подготовка и защита проектов продвигает учащихся в общем развитии – через проектирование они осваивают общий способ деятельности, что способствует формированию у них ключевых компетенций: трудовых, коммуникативных, социальных.